27 января 2024 г. 23:26

Не спешный, но такой интересный роман. В котором есть место любви и ревности, а так же предательству и лжи. Интересный сюжет и не менее интересный конец. Если бы я была более внимательна, то возможно догадалась бы, ведь все подсказки были открыты на столе.
К Эркюлю Пуаро обращается молодая девушка, которая очень хочет узнать правду. 16-ть лет назад было совершено убийство мужчины, а обвинили в нем его жену. Но она оставила своей дочери прощальное письмо, написав о своей невиновности. И теперь Эркюлю надо распутать это клубок интриг.
Он встречается со свидетелями этой запутанной истории, слушая их мнение по поводу всего произошедшего. По крупинкам собирая все в единую картину. Пять поросят - пять подозреваемых. Каждый рассказывает свою точку зрения, рассказывает о своих болях и переживаниях. Вроде и события происходили 16- ть лет назад, но участники все помнят, как будто все случилось, только вчера.
Мне очень понравился этот детективный роман с неожиданным финалом. Каждый получил, то что заслужил.

Прочитано в рамках игр:
Собери их Всех
Кот в мешке
Читаем классику вместе "Литературный турнир-Театральный сезон"