27 января 2024 г. 17:24

4 Настоящее путешествие всегда полно приключений

О мой любимый 19 век! А юмористическая повесть 19 века - это двойное удовольствие!

Однажды случайно увидела комментарий об этой повести, что девушке она противна до тошноты и в жизни большего бреда она ни читала. Я тогда слегка напряглась, подумала странно, большинство людей очень хвалят книгу, а сейчас, после прочтения я в глубокой растерянности: точно ли она имела ввиду именно это произведение?

Повесть написана прекрасным английским эстетичным утонченным языком (хотя со слов самого Джерома, это его самое вульгарное произведение). Кто только на первых ступенях знакомства с классикой английской литературу - эта книга отлично подходит! Очень жизненно и смешно, при небольшом объеме автор прекрасно передает атмосферу Англии того времени и ты с головой окунаешься в это забавное путешествие, полное приключений, вдоль берегов Темзы.

После таких книг хочется, очень хочется очутится там, проплыть тем же маршрутом и еще больше раствориться в реальности созданной автором книги. Может когда-нибудь, я все же доберусь до Англии.

Джером К. Джером. Трое в лодке, не считая собаки