Atia

14 августа 2014 г. 13:42

Получить историю про аргентинского Суини Тодда, когда просила совета почитать что-нибудь миленькое?
Да, я удивилась. Название книги соответствует содержанию, хотя надеялась на обратное.
Конечно, с исполнением книги какая-то невнятица. Мешанина из исторических реалий Аргентины за прошлый век, обозрения судеб полутора десятка персонажей, владевших таверной в курортном городке, названий блюд с перечислением ингредиентов в напыщенной манере гурмана-хроникера, и в качестве апогея - народившийся мутант, завершивший славную историю фамилии не впечатлившей крипотой. Может быть, для всего этого было выделено маловато места в тексте, или автору не достало мастерства, чтобы живописать все более выпукло, - ну и слава богу, потому что в равной мере, как кулинарные изыски не вызвали особого аппетита, так и последовавшие мерзоты - антиперистальтики.
Вообще, непонятно, чего хотел добиться книгой автор, потому что впечатление остается смазанное, и какой-либо заметный след в памяти она вряд ли по себе оставит.