OlesyaSG

26 января 2024 г. 23:39

В игре выпали "Гроздья гнева" Стейнбека, уж лучше бы я их еще раз прочитала. И дернул чЁрт меня за язык и пальцы(( В итоге мне разыграли эту долгоиграющую дрянь.
Начиная с декабря я несколько раз начинала читать эту книгу, и вот только сейчас, взяв себя буквально за горло, я со скрипом и спасибо скорочтению добила эту книгу.
До сих пор удивляюсь, ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶т̶а̶к̶и̶е̶ ̶к̶н̶и̶г̶и̶ ̶п̶о̶л̶ь̶з̶у̶ю̶т̶с̶я̶ ̶с̶п̶р̶о̶с̶о̶м̶, какие мы все разные. И это прекрасно!
Почему было так неинтересно именно мне?: Чтобы добраться до рассказа о призраках, фейри, да даже просто истории, нужно было столько мути прочитать(а местами и пролистать), что уже никакие рассказы не радовали.
В общем, хоть я и люблю семейные саги, истории, но эту сагу Смоки Барнабл и его потомства я не оценила.
Даже описания (хотя я последнее время на них очень падка) не спасли для меня книгу.
Абсурд. Болото. Прямо как ГГ Смоки - сплошной дым, всё выветривается, от этой книги ни дуже , ни сердцу, ни мозгу пользы нет.
И гори ты синим пламенем такой интеллектуальный бестселлер.

Интригующее название.

Точно. Сразу фантазия работает, и мысли всякие.

Особенно после твоей книги про товарища с гусем.

Да там у него тоже был большой и вялый

Самое главное, он всю книгу об этом говорил! ( ཀ ʖ̯ ཀ)

Да , как там говорят, у кого что болит , тот о том и говорит.

Я бросил. Ненавижу вязнуть в тексте, а тут вспомнил, что у меня Гофман недочитанный лежит и ещё много всего вкусного... Вообщем пожалел, что нет у меня камина и не пригодилось на растопку.

Олеся, ты не представляешь, как ты меня сейчас заинтересовала этой книгой)))) Боже, я только что поняла две вещи: 1) отрицательные отзывы реально работают. 2) Я извращенец))))))

Приятного чтения!
Меня тоже всегда привлекали отриц.отзывы, особенно если у книги среднепотолочная оценка высокая))