swallow_e

26 января 2024 г. 21:01

Неожиданно, но "Танго с тенями" - это захватывающий и затягивающий детектив. Помню давно я зачитывалась детективами Куликовой и даже подростком читала детективы Донцовой, потом казалось, что я такую литературу переросла, и найти в ней что-то стоящее я не смогу. Но Людмила Киндерская меня приятно удивила.
Главная героиня книги, Наталья, приезжает в свой салон красоты, чтобы забрать с процедуры у косметолога свою подругу Анну, но вместо нее обнаруживает труп. Убитой оказывается косметолог из салона-конкурента, но главный вопрос в другом, кого хотели убить, не близкую ли подругу Натальи.
С этого события и начинается действие романа. Главные героини начнут свое расследование, с целью обелить Наталью перед следствием, так как и ее подозревают в убийстве девушки. Конечно, героини здесь совершают и немного безумные поступки, но в целом, все их действия довольно логичны и не отталкивают глупостью и излишнем бесстрашием.
Но главное достоинство этой книги - это ее героини, Наталья и Анна. Обе они настоящие женщины с характером и силой духа. Их дружба и неотступная вера друг в друга, поддержка в трубную минуту и придают истории глубину.
По итогу книга хорошо написана, захватывает с первых страниц и не отпускает до последней строки. Людмила Киндерская - талантливый и яркий автор.