Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

25 января 2024 г. 16:22

Понаехавшая, а именно так зовут главную героиню, приехала из Армении в Москву и устраивается работать в обменник валют гостиницы Интурист. Обменник оказывается достаточно интересным местом, где и коллектив достаточно колоритный и окружение вполне себе экзотическое.

На мой взгляд, главная проблема этой книги - ожидания. От этой книги не стоит ожидать каких либо глубоких мыслей, эта книга исключительно про ситуативный юмор 18+. Юмор, в том числе и где-то за гранью и не всегда и не всем понятный. И к этому стоит быть готовым.
Если бы я писала о своем рабочем опыте в дошкольных образовательных учреждениях, вышло бы нечто подобное, но, разумеется, со своей спецификой. Как бы это дико не звучало.

На таком необычном содержании раскрываются некоторые особенности жизни приезжего человека.
В главной героине узнается сама Наринэ и это тоже особый сорт самоиронии. Обычно слово "понаехавшая" используется в качестве чего-то негативного, однако здесь оно раскрывается в совершенно ином более теплым свете. У меня еще по предыдущим книгам автора возникло ощущение, что автор относится к жизни с улыбкой и юмором там где это возможно и на этой книги оно еще больше подтвердилось.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"