25 января 2024 г. 16:18

4 Люблю повеселиться, особенно поесть.

Скай - молодой, но довольно сообразительный волшебник. Он получает простое задание: проверить старинный особняк, доставшийся в наследство на предмет всякой нечисти, ведь там явно что-то не так. Двери не хотят открываться, страшные горгульи нападают на слуг, таинственные следы возникают на дорожках заброшенного поместья. Дело становится не таким простым, ещё и вещи привратника, который должен был уехать, найдены на берегу.
Начну с того, что аннотацию я, как часто бывает, не читала, откладывала книгу из-за привлекательной обложки. Соответственно настроилась я наиболее детективную линию. Потом глаза мои открылись, до меня дошло, что это фэнтези. Ладно. Начало книги очень интригующее, хоть и подробностей мало. До середины я наслаждалась, строила версии, проигрывала варианты и ждала лютой нечисти. Но чем дольше путь, тем меньше динамики. Не хватило мне атмосферы старинного особняка, мрака, тлена и пыли. Сами герои зашли, но мне хотелось больше прорисовки, больше характерных черт, больше объема что ли. Пит - забавный малый, непросто кучер, но верный соратник, с таким не пропадешь. Ник появляется позже, но вот его историю будто скомкали. После середины начинает происходить какая-то несовсем понятная движуха. У меня возникло мнение, что не до конца продуман сюжет, не проигран в полной мере. Ну и постоянный голод Ская тоже порядком стал надоедать.
Слишком долго топтались на месте, слишком много ели.