Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

25 января 2024 г. 13:49

5 Почему я ем?

Другой взгляд на потребление пищи - не воздерживаться от плохих, жирных, калорийных продуктов. А основываться на внутренних ощущениях. Что чувствую внутри? Нравится ли вкус?

Я ем, потому что испытываю тревогу, вину, злость или любые другие эмоции, которые общество не принимает. Или у меня нет времени питаться, и я ем на ходу, быстро что-то впихиваю, не задумываясь что. Едим, потому что не принимаем себя и хотим выглядеть как фотомодели на обложке журнала. И даже тот факт, что человек худой, не говорит о том, что у него здоровые отношения с едой. Ем ли я, потому что мне жалко выбросить. Но ведь моё тело не мусорное ведро. Эта книга раскрывает глубинные отношения с едой.

Автор советует брать еду с собой из тех, что нравится, для перекуса. Есть только когда на самом деле хочется есть. И много интересных и проверенных на её пациентах методиках. И наладить здоровые отношения с едой.

Оказывается, есть уже немало исследований на то, что худоба - неравно здоровье. И когда у человека имеется небольшой избыточный вес, у него больше шансов пережить заболевания в старости.

Повышенный белок в еде, тяжёлые нагрузки в спортзале ведут к изнашиванию клеток и, соответственно, к быстрому старению. А вот 3-4 пеших прогулки по 20-30 минут - к увеличению энергии, продолжительности жизни!