Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

25 января 2024 г. 05:10

Если в первой книге Чонрэй был неприятен больше на уровне догадок и отдалённого понимания, то во второй книге эта страна начинает вызывать сильную неприязнь, потому что многое уже видишь своими глазами. Лишение магии на балу меня тоже сильно впечатлило, как и героиню. И, хоть принятое ею после бала решение было опасным для неё, но правильным с той точки зрения, что иначе и ей бы пришлось подчиняться и даже самой исполнять эти несправедливые законы.

Вторая книга читается очень напряжённо. Сначала этот зимний бал с очень неприятным событием - лишением магии отчисленных. Потом обострение вражды с Хван-Риком. И как-то даже страшно стало читать в ожидании, когда же и как он подловит героев. Плюс сильные предчувствия, что опять будут пытаться подставлять Вэйна. И после происшествия с порталом стало точно понятно - что-то точно должно случиться, очень плохое, грандиозное, и страшное. И ведь случилось!
События на острове приняли очень опасный поворот, заставили поволноваться за героев.
Но в конце хотелось бы немножко больше про хотя бы возможное будущее героев дальше. Может, даже ещё книгу о их приключениях, ведь непросто Стасе будет обустроиться жить в этой стране?
И про Марка. Влюбившегося в какую-нибудь чонрэйку. Хотя почему какую-то? Одна очень даже неплохая кандидатка определённо есть!)