Sjolin

12 августа 2014 г. 16:13

Я взяла эту книгу с собой на море – и ни разу не пожалела что остановила свой выбор именно на ней! Ведь это именно то, что нужно, когда хочешь расслабиться и на время отвлечься от жизненных неурядиц и скучных будней. История Гвен Купер и ее кошек завлекает своей простой и искренностью. Роман написан легким языком, читается довольно быстро. Около 300 страниц понадобилось писательнице, чтобы описать свою жизнь с момента появления у нее слепого котенка по имени Гомер. Гвен принадлежит к тому редкому типу людей, которые не могут пройти мимо чужого горя. Поэтому на свой страх и риск она смогла приютить бездомное слепое животное, от которого все отказались, в то время когда у нее уже было две кошки. Жить с тремя кошками молодой девушке не так уж и просто. А особенно если она одинока и у нее нет постоянной работы. Но благодаря своему оптимизму и вере в себя, девушка смогла преодолеть много жизненных неурядиц и, в конце концов, найти свое счастье. С большой любовью она описывает будни своих кошек: Скарлетт, Вашти и Гомера, больше внимания уделяя Гомеру, ведь он необычный кот. Невзирая на свою слепоту Гомер подвижный и игривый, он очень ласковый к своей хозяйке, и в тоже время умеющий за себя постоять. Несмотря на всю свою простоту, книга заставляет задуматься о таких понятиях как ответственность, чувство долга, становление личности. Сама Гвен утверждает, что именно жизнь с тремя кошками помогла ей быстрее повзрослеть и стать самостоятельней.
Книга придется по вкусу всем любителям пушистых четвероногих. Рекомендую.