24 января 2024 г. 15:24

Я просто обожаю читать книги о медицине. Моя профессия, правда, никак не связана с этой отраслью, но все же мне всегда было интересно понять – как устроен организм. О существовании этой книги я узнала случайно и мне стало интересно – как же появились такие страшные болезни, как лихорадка, чума, малярия и прочие заболевания, которые авторы книги рассматривают. Итак, давайте расскажу вам немного о том, что же вас ожидает на страницах этого издания.
О сюжете: В этой книге авторы Алексей Паевский и Анна Хоружая расскажут читателю о происхождении таких заболеваний, как:
• Чума
• Туберкулез
• Порфирия
• Малярия
• Хорея Гентингтона
• Дифтерия
• Болезнь Паркинсона
• Болезнь Альцгеймера
И многих других заболеваниях, которые оказывают довольно сильное и опасное влияние на организм человека.
Начну с того, что это далеко не единственная книга по медицине, которую я прочла. Но первая, которая мне не понравилась. Если честно, то я ее еле дочитала. Мне было откровенно скучно, порою я даже ловила себя на том, что мои мысли где–то далеко, но явно не в сути происходящего на страницах книги. Текст подан как–то урывочно. Очень много внимания авторы книги отдавали на изучение биографии тех людей, которые собственно и совершили открытие того или иного заболевания. Я же ожидала, что упор будет сделан на другие моменты, а именно на саму историю возникновения той или иной болезни. Очень разочарована, конечно. И от этого даже немного грустно. Книга получила от меня 3 звезды из 5!