24 января 2024 г. 13:33

4.5 Все смешалось: вымысел, реальность, добро и зло

Эта книга,  тот случай, когда я шла за легкой и наивной историей, а получила закрученный мистический сюжет от которого было не оторваться!

Сюжеты о попаданцах – моя слабость. А воплощение хорошего человека в книжного злодея, мне кажется, что-то новенькое и необычное! Чаще всего я на стороне положительных героев и интересно, как будет выкручиваться наша героиня из сложившейся ситуации, ведь ей придётся силой меня сюжет,  чтобы не умереть в конце книге!

Вот только насколько на самом деле может быть одинаково восприятие по ту сторону книги и внутри нее? А если все не так, чем кажется читателю, даже если книга прочитана ни один раз. И можем ли мы на минутку допустить, что книжная история окажется реальнее, чем сама реальность читателя? Согласны, звучит запутано, но интригующе?

И действительно все, что в начале кажется простым и понятным, к середине книге запутывается таким плотным клубком, что не распутать.

Мне понравилось, как автор сгущает краски, постепенно втягивает нас в повествование и держит напряжение до самого конца!

В какой-то момент мне и вовсе хотелось выкрикнуть: «Да, ладно! Не может быть!». И перед моими глазами до сих пор стоит та сцена с зеркалом от которой муражки по коже. Бррр…

В целом хочу сказать, что это очень динамичная история о попаданке в книжную историю, которая пытается всеми силами изменить сюжет, чтобы спасти свою жизнь (или жизнь героине, которой она стала, а может то и и другое) т.к. не знает, как выбраться из всего этого.

Без сентимитальных моментов не обходится, ведь мы внутри любовного романа.

Ах, какой здесь главный герой! За него действительно стоит побороться! Вот только на чьей стороне будете вы?!

Я к концу книге уже совсем растерялась т.к. все перевернулось неожиданным образом и закончилось на самом интересном месте! Хорошо, что в электронке (а скоро и на бумаге) нас ждет продолжение!

"Я стала злодейкой любовного романа"