24 января 2024 г. 10:20

Это на самом деле интересное чтение. Именно, наличием загадок, странным поведением всех героев. Читая выстраиваешь теории что это может быть. Моя теория не подтвердилась. Завершение книги дает мало ответов. Поэтому остается только читать дальше. Даже если были раздражающие моменты нужно же узнать всё. Уже ближе к финалу наступает злость по типу "ну расскажите мне уже наконец всё, надоело".

Во многом я делала скидку всей истории потому что это темная романтика. Тут ждать высокой морали не стоит. Отношения героев не здоровые. Я приняла что в книге такие условия и читала дальше. Из-за этого я не сопереживала героям. Было просто интересно узнать права ли моя теория, понять все причины такого поведения героев.

Если кратко, главная героиня переезжает в новый для себя город и поступает в старшую школу. Но в этой школе есть группа парней, якобы, состоящих в каком-то тайном обществе. Словно, весь город как-то взаимосвязан с этим обществом. Парни сразу ведут себя странно по отношению к Медисон. Они плохие ребята. Нашей Медисон приглянулся один из этой группы. Они совершают плохие поступки в отношении неё. Медисон тянется к ним, всё равно. Не обращается в полицию, не просит помощи. Вероятно, ей просто нравится эта игра.  Она хочет чувствовать себя желанной и это может быть одной из причин. Они все странные. Я не даю оценок морали героев потому что темная романтика подразумевает наличие подобных персонажей. На фоне всех непоняток и происходят попытки выстраивания отношений.

Книга интересная. Не типичная. Тем кто начал сомневаться из-за негативных отзывов, попробуйте почитать чтобы самим сложить своё мнение.