24 января 2024 г. 09:48

5 – Но я знаю, не пройдет и недели, как ты сам постучишь в мою дверь». Прошло уже больше недели, а в мою дверь никто даже и не поскребся. Прямо скажем, девушке такое отношение не льстит.

В одной рецензии на livelib вычитала очень хорошую фразу, дословно ее не помню, но звучала она примерно так «Ребекку Блумвуд можно либо страстно любить, либо неистово ненавидеть». Я определенно отношу себя к тем, кто без ума от Бекки.

За чтением Шопоголика ты расслабляешься, смеешься и как не странно очень сильно переживаешь. Я несколько раз ловила себя на мысли, что не могу усидеть на месте, так сильно я переживаю за главную героиню. Ведь Бекки постоянно попадает в нелепые ситуации, не сопереживать героине просто невозможно. По правде говоря, читать ужастики порой бывает менее волнительно. Сцену перед утреннем шоу я читала буквально как на иголках, сердце бешено колотилось, что же, что же придумает наша Бекки? Как же она выкрутится из этой ситуации?

Несмотря на очевидно развлекательный жанр, у Бекки можно поучится ее невероятному оптимизму, детской непосредственности и природной жажде жизни. Когда у меня возникают финансовые сложности, мысли о которых оставляют противную оскомину, я мысленно говорю себе: «Вот у Бекки какие финансовые долги и она держится, так и ты возьми себя в руки!» Ну разумеется, действовать как Бекки – это контрпродуктивно, но вот не терять оптимизм — это да, этому можно у нее получится!