24 января 2024 г. 08:29

Книга странная. У автора явно была причина написать об этом и именно так. Учитывая мою необразованость в истории Латинской Америки я не сильно понимаю причины появления этой книги именно в таком виде.
Первое, что меня смутило это абсолютно странное построение рассказа, словно ты сидишь на самом большом в мире рынке и пытаешься уловить истории из разных палаток. Да, по факту это чередование фраз все равно приводит к тому, что ты понимаешь: речь об одном и том же только со стороны героя, его семьи и людей которым нужно распустить сплетни.
Второе, смущающее, это странное пренебрежение со стороны автора. Возможно это я разглядела только после прочтения пары рецензий, но книга прочитана больше полугода назад, а мне так и не понятно что все эти люди такие карикатурно убогие. Возможно я приувеличила, но воспоминания остались именно такие.
Не думаю что эта книга, подходит для знакомства с латиноамериканскими авторами и культурой. По крайней мере она стоит не в первых рядах, иначе всё понимание тех далёких стран будут исковерканы именно этим произведением.