Night_Mystery

23 января 2024 г. 20:29

5 «Прошлое изменить нельзя, зато будущее целиком в наших руках.»

Пришло время поведать вам о еще одной прекрасной истории.

Шамай - наследница трона Великого ханства Алтан-Газар. С раннего детства она росла как принцесса. Она и была принцессой. И все, что когда-либо заботило ее ум, то какой наряд одеть и в какую прическу собрать волосы. Но и для решения этих вопросов ей было к кому обратиться за помощью.

Единственная дочь в семье, где титул передается по наследству старшему сыну. Вот только сына нет. А это значит, что Шамай уготовано стать наследницей трона, если что-то случится с отцом. И кто бы мог подумать, что родной дядя решит вмешаться в мирное течение жизни и собственноручно убить всю семью? А после присвоит власть себе и развяжет кровавую войну?

Чудом Шамай избежала страшной смерти. Но теперь она влачит жалкое существование где-то в далеких пещерах. Там она постепенно сходит с ума и с каждым новым днем все меньше верит в свое спасение. Она теряет счет дням, но все еще верит. Верит, что сможет выбраться и победить - вернет себе трон и восстановит справедливость во всех государствах.

В день, когда Шамай вырвется из своего заточения, ей повстречается таинственный незнакомец по имени Дэмир. Что сулит эта встреча всеми забытой принцессе в мире, где ее давно считают мертвой?

«К большим победам идут маленькими шагами.»

Яркая и невероятно захватывающая история об одном из увлекательнейших путешествий во имя справедливости. Героев будут ждать невероятные приключения, где каждый новый день в мгновение ока может стать последним. Им предстоит многое узнать и пройти ни одно смертельное испытание на пути к правде.

«Рано или поздно каждый получает то, что заслужил...»

Меня так сильно переполняют эмоции после прочтения этой книги, что трудно написать что-либо внятное. Я не ожидала от себя подобной реакции от слова “совсем”. Восточный сеттинг далеко не самый привычный для меня, дворцовые интриги и вовсе никогда меня не интересовали. Обычно мой мозг ломается уже на втором поколении в любой династии. А уж про кузенов, многочисленных тетушек, прислугу и прочих персонажей я вообще молчу.
Но с этой книгой такого не было. Невероятно динамичное начало захватило мой читательский интерес моментально. Герои в истории появляются постепенно и каждому уделяется достаточное количество времени, чтобы успеть привыкнуть к персонажу и легко отличать его от окружающих.

Главная героиня Шамай вызывает восхищение. Ранимая и чуткая, но вместе с тем сильная духом, смелая и справедливая. Она не боится идти на риск и добиваться своих целей.
Дэмир - это моя любовная любовь. Нет слов, чтобы описать насколько этот юноша прекрасен. То, что уготовила ему судьба потрясает до глубины души, но он смог все преодолеть и остаться самым светлым из всех возможных людей на Земле. Каждая его реплика и каждое его решение - в самое сердце.
Взаимоотношения между Дэмиром и Шамай прекрасны. Начавшиеся с отстраненной настороженности, они постепенно перерастают в прочное товарищество, а затем и во что-то много большее. Но во что именно и насколько большее - читайте сами.

В книге еще множество прекрасных и ужасных персонажей. Символов в посте не хватит, чтобы в красках описать каждого из них. Да это и не нужно. Ведь вы всегда сами можете окунуться в историю и все узнать.

«Никогда не забывай, кто ты на самом деле.»

картинка Night_Mystery

картинка Night_Mystery