23 января 2024 г. 16:55

5 Мэтр от мэтра недалеко падает!

И снова академка, но какая! Боже мой! Всем академкам академка! Обучение проходит взрослый опытный некромант, по насмешке судьбы оказавшийсяв теле пубертатного отпрыска врага и предателя.  Сложившаяся ситуация ничуть его не смутила, даже наоборот, мне кажется, позабавила, потому что такому мэтру всепроблемы – семечки. Отмечу очень интересное, объёмное описание некромантских ритуалов. Автор, по-моему, не чужд книг по оккультизму, матчасть учил. Боевые учебные будни некроманта – это отдельная песня! Кругом интриги, тайны, опасности,заговоры, нежить всякая, тварюшки и чёрный юмор, столь любимый мной! Эпиграфы к главам просто 100% попадание! Мне больше всего понравился не сам главный герой,не знаю, как-то я его не прочувствовала что ли, а его сообщник, наперсник, друг,учитель тоже мэтр, но кажется светлый, находящийся в теле таракана по имени Нич. Очень интересный персонаж.

Книга понравится тем, кто любит неспешное вдумчивое чтение,потому что с наскока её не одолеть. Надо разобраться в именах, названиях,вникать в ход событий, которые развиваются неторопливо и обстоятельно. Романтики в книге тоже не найти, для кого-то это будет плюс, для кого-то минус, тут дело вкуса.