10 августа 2014 г. 16:04

Все! Записываю Лайонелл Шрайвер в любимые писатели. Ее "Цена не любви" в прошлом году стала для меня лучшей книгой из прочитанного за год. Можете себе представить как я обрадовалась увидев, что издана новая книга писательницы. Конечно в любимые "Мир до и после дня рождения" не попал, но кучу эмоций и ярких впечатлений безусловно подарил. Сама задумка очень интересна, показать как, в зависимости от принятого нами в определенный момент решения, может сложиться твоя дальнейшая жизнь. Даже не только твоя, но и судьба других людей тоже изменится, все взаимосвязано.
Очень часто, в реальной жизни, хочется что-то изменить, отменить или исправить, касаемо прошедших событий. Или узнать, что получилось бы если в определенный момент поступить совсем по другому, а не так как ты сделал в конечном итоге. Есть ли возможность выбрать, стоя на развилке, более удачный, более верный путь? В книге наглядно показано, что получилось в каждом из двух вариантов развития событий. И сложно ответить, какой из них оказался лучше. Каждый, по своему тернист и труден. Приобретя одно, теряешь другое. Везде свои плюсы и минусы. И посмотреть со стороны на эти альтернативные пути было очень любопытно и интересно.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие".