21 января 2024 г. 18:37

4.5 Что со мной не так?

Слышала об этой книге только хорошее, все просто в восторге, а я всю книгу не расставалась с ощущением, что-то не то, не так, не хочу это читать. При том, что автор молодец, книга прекрасна, главной героине респект, а я еле одолела, при том что даже не читала, а слушала. Может я не люблю славянское фэнтези? Но с Волкодавом не было настолько тяжело, там хотя бы был нелетучий мыш)) Очень сильный перекос в сторону фолькльора выбил меня из колеи, все хорошо в меру. Но это только на мой взгляд, я просто вязла в бесконечных пословицах, присказках, прибаутках, а кому то это, скорей всего, даже мило. Думала поставить 7 баллов, но спасла концовка, накинула пару баллов за финал. Возможно многие фанаты Семеновой умиляются этим слогом, я же всю дорогу страдала, будто со мной общаются как с умственно отсталой, или это озвучка (Татьяна Попова) создавала такое впечатление. Не знаю, может со мной что то не так? Я люблю фэнтези. Думала, что любое, оказывается нет. Возможно сделаю длительный перерыв и вернусь к Волкодаву или попробую другие книги автора. С некоторых пор именно такие славянско-воинственные книги читать невыносимо, надеюсь пройдет со временем, в другой нормальной жизни, а пока вернусь к зарубежным детективам