Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

21 января 2024 г. 13:22

5 — Ты хочешь заболеть?! — изумился Малыш. — Конечно. Все люди этого хотят! Я хочу лежать в постели с высокой-превысокой температурой. Ты придешь узнать, как я себя чувствую, и я тебе скажу, что я самый тяжелый больной в мире. И ты меня спросишь, не хочу ли я чего-нибудь, и я тебе отвечу, что мне ничего не нужно. Ничего, кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет!

Один из любимых мною мультфильмов детства. Читаю, и картинки всплывают перед глазами. Так тепло и грустно становится. Грустно по двум причинам, воспоминание о беззаботном времени, мультфильмы по времени и их ожидание, от того они были такими родными. И вторая причина, мои малыши не смотрят такие мультфильмы. Конечно, если ограничить просмотр, поставить требования. В свободном доступе предпочтение отдают современным. Это нормально, но все равно происходит не принятие происходящего. Как можно сравнивать Карлсона с пропеллером с каким то там Хагги Вагги?
Первая книга знакомит нас с героями ну и с интересным хулиганом-сладкоежкой. Раз влетев в окно Малыша, он надолго остался его другом. Чего только он не творил. Устроил небольшой поджог и сломал паровую машинку, инсценировал сказку "Красная шапочка" превратив комнату Малыша в эпицентр пыли, при этом заставив мальчика наводить порядок у себя на крыше, а там и кожура от апельсинов, и кожура от семечек и орехов, фантики, в общем куча мусора, а мусоропроводом служит - скат с крыши и полет в высоту дома.
Было очень весело. Неожиданностью стало знакомство семьи Малыша с Карлсоном, которого считали детской фантазией.
Незамедлительно отправляемся во вторую книгу...

Читаем классику вместе: -Литературный турнир (дуэль с командой Скандинавов)
Читаем классику вместе: -Литературный иллюзион
Читаем классику вместе: - Цепочка. Тур №4
Клуб любителей ежиков:- Звездная прогулка по Зодиаку
Клуб любителей ежиков:-Лепим снеговика
Книжная страна -Строительство Книжной страны!
Книжная страна -Ты-победитель
Тридевятое царство - Тридевятый challenge 2024