20 января 2024 г. 16:23

Много лет назад люди бежали в метро из-за ядерной войны. Глубоко под землёй им пришлось налаживать быт и вливаться в привычный ритм жизни. Каждая станция метро стала отдельным государством, в котором свои порядки и законы.
Артем всю свою сознательную жизнь жил в метро, но всегда мечтал побывать на поверхности или где-то чуть дальше чем его станция ВДНХ.
Однажды к его отчему пришел охотник по имени Хантер, который почувствовал, что атмосфера на ВДНХ изменилась и выказал свое беспокойство. По секрету он рассказал Артёму о том, что собирается выяснить в чем дело, и как именно "черные" попадают с поверхности под землю. Дело было в том, что поверхность земли была непригодна для людей, но вот для мутантов и хищных тварей запросто.

Хантер попросил Артема о помощи, если он не вернётся, отправится в ПОЛИС и найдя нужного человека рассказать обо всем.
Хантер не вернулся, а Артёму наконец-то представился шанс проявить себя. За свое путешествие он повидал столько, сколько никому из живущих в метро и не снилось. Таинственного странника, говорящие туннели, поющие трубы, кучки сектантов, нацистов, каннибалов и даже подъем на поверхность. С каждой новой главой Артем все ближе подбирался к своей смерти. Лично я каждый раз думала: «Хуже быть не может!» А с новой главой понимала, что может, и еще как может!