Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

20 января 2024 г. 13:54

4.5 Контраст английской розы и итальянского капучино

Мне стыдно перед этой книгой. Я бы и не обратила на неё внимание, если бы не смена обложки. Раньше роман Элли и Хитклиффа иллюстрировало фото чувственной пары, которые вообще не похожи на героев. А вот новая обложка классная. Как тут противиться поговорке и не судить по ней книгу.

История героев начинается с их некрасивого расставания. Элли радостно объявляет своему парню Хиту, что поступила в желанный университет, а значит начинается новый этап. Но Хит девушку бросает, выдав на её ай лав ю «А я тебя нет».

И вот спустя одиннадцать лет Элли, ставшая доктором наук и прошедшая терапию, встречает этого паршивца вновь. Вопреки смелым женским фантазиям она столкнулась с бывшим не под мостом, где тот сидел на грязной картонке и плакал на её фото. Хиттклифф богач, ресторатор и просто красавчик. Он рад её видеть. А вот она его нет.

Но именно с ним Элли предстоит организовывать девичник сестры и танцевать на её свадьбе. Ba-dum-tss

Прежде чем вы забубните «а что-то такое мы уже читали!», поспешу закрыть книгу своей мощной тушкой. Потому что она хороша.

Во-первых, Хит не шаблонный судак. Он не мотает нервы, не играет в ревность, не провоцирует, не обижает. У поступка Хита была причина. И он хороший мужчина, который заслуживает второго шанса. А его «Dio!» топит сердце как кусочек сливочного.

А во-вторых, это трогательно. От главы к главе распутывается клубок прошлого и всех участников хочется обнять. Даже избалованную младшую сестрицу. Но её так, по плечу похлопать.

История не стеклянная. Хрупкая, но обёрнутая мягкой пупыркой.

И признаюсь. Сначала я хотела повозмущаться, что книге не хватает . Ребята-то взрослые, воссоединились спустя столько лет. Но нет. Не нужен здесь разврат. Его отсутствие с лихвой компенсируется химией между героями. Одни только взгляды чего стоят!

Так что настоятельный рекомендасьён!

Ну к чёрту, Анька, уговорила)))))

Уииии!