20 января 2024 г. 12:26

4.5 Спойлер Игры и любовь

Ох, сколько это книга подарила эмоций! По сравнению с фильмом, книга намного жёстче, интригующее и понятнее. Тут мы прямо и читаем мысли Китнисс, и за этого мы всё знаем, что она хочет сделать, что сделает и почему она это сделала.
В фильме все было наоборот, я вообще ничего не понимал. И за этого, я решил купит книгу.
Книга, написано легко и понятно. Слог лёгкий, за Китнисс интересно смотреть и наблюдать, читать её мысли. Пусть и она из самого нищего дистрикта, она думает очень даже благоразумно. И история люблю к Китнисс тоже очень хороша! А Пит вообще шик! Он уж точно знает как играть с жителями Капитолий. Его история любви, его действия что бы забраться в сердцу зрителей поражает! (Сразу говорю, я фильм смотрел через жопу, так что особа почти ничего не помню из фильма).
А арка с Рут, самая лучшая, душераздирающая, весёлая и комфортная! Ох, я просто не могу не заплакать когда Рут умерла… Это первый раз как я плачу и за книги, (кажется). И самая лучшая что я могу сказать про неё это одну цитату из сериала “Игра престолов”:

“I loved that girl. Like she was my own. She was good! She was kind! AND YOU KILLED HER!”  Давос Сиворт

9.0/10