9 августа 2014 г. 11:14

Смотри какой я модный. Смотри, как смешно. Смотри, какой ностальжи!
Я смотрю, зеваю и думаю, когда же все это закончится.
Неудачное пополнение когда-то там моего вишлиста, потому что
а) сборник
б) про былое, которого я не застала и в котором с исторической точки зрения не очень разбираюсь
в) типа юмор, от которого я тоже далека

В общем и целом небольшая книга, но до того нудная, что казалось бесконечной. Не все сборники-воспоминания одинаково полезны, йеп.

//прочитано в рамках полной версии игры "Дайте две!"

Видел я этого Каминера вживую! Типичный русский эмигрант, как многие так называемые "этнические немцы", уехавшие во времена перестройки и не желающие изменить себя там, в новым капиталистических условиях, так и оставшиеся в своих девяностых. Таких "руссендиско" я встречаю на ганноверских улицах каждый день. Смотря на них, я понимаю, почему немцы не любят нас, русских, ведь мы ничего не хотим, шутим плоским юмором, материмся через слово (думая типа, все равно никто русского не понимает, ан нет, есть некоторые разбирающие слова...), работать не хотим, интегрироваться в общество не хотим, тянем жилы из государства, сидим на шее, на социальной пенсии, живем в социальных квартирах, отмахиваемся от всех предложений, книг и газет не читаем, но зато, любим покататься по всей европе и поотдыхать, и иногда скататься к родственникам в Россию или Казахстан и поплакаться там, как же тяжело живется в этой прогнившей Европе, но не уезжаем назад, а катимся снова в этот "кромешный ад", где нас никто не понимают! Фу! Обидно, что нас, русских, все причесывают здесь, в Германии, под одну гребенку. Ведь не все же такие!

Ох, извини, Катюша, наболело! Спасибо за отзыв!

ничего себе перец он
хотя оно и понятно в принципе

дааа не за что)

вот понятно теперь почему писатель так хорошо выучил и пишет на немецком...из-за таких комментариев и шутит тоже...по-немецки...