Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

19 января 2024 г. 09:51

В последнее время мне кажется, что я основательно "переела" любовных романов, потому они в меня уже никак не лезут. Эта книга для меня тоже начиналась весьма хорошо. Я люблю сюжеты от ненависти до любви, когда герои сначала цапаются, но потом в процессе медленной притирки обретают любовь друг к другу. Вот только дальше что-то пошло не так.

По сюжету главная героиня Энди боится заводить отношения с парнями, потому что ее семью в детстве бросил отец. Она не доверяет мужчинам и боится в будущем остаться одна с детьми, а потому предпочитает заводить с парнями исключительно дружеские отношения. Случайно она знакомится с Кэмероном, который работает татуировщиком в тату-салоне. Первая встреча у ребят получилась жутко смешная, потому что Энди была в тату-салоне со своей пьяной сестрой в пижаме.

Первая половина книги мне понравилась. Было мило и смешно. Герои ходили вокруг да около, вот только сближение героев все равно показалось мне слишком быстрым. Да и главной героине я не особо и поверила. Она столько лет шарахалась от парней, но тут очень быстро проникается симпатией к практически незнакомому парню и прощает все его прегрешения. А еще ситуация с ее друзьями тоже показалась мне максимально клишированной. Ну вот санта-барбара на минималках.

Вторая половина книги мне совершенно не зашла. Автор напихала всего чего только можно в сюжет, но никакой новизны или изюминки я не увидела. Такое ощущение, что на такое количество страниц автор попыталась по максимуму впихнуть сюжетных поворотов. Не знаю, я бы лучше почитала тихий спокойный любовный роман с парой сюжетных поворотов, чем вот такое клишированное месиво.

Но все же сбрасывать следующие книги автора (надеюсь она их напишет) я не буду. Слог автора мне понравился, да и шутки они умеет вставлять в текст. Я не призываю не читать эту книгу, думаю что и для нее найдется преданный читатель. А мне просто пора передохнуть от жанра и отвлечься на что-то другое.

Сафари.
Литера Терра.

добрый день,хотелось бы узнать хороший ли там конец,не умирают ли кто то из гг?