ann1974

7 августа 2014 г. 17:49

Когда я читала эту книгу, то в голове всё время крутился вопрос: «А смогла бы я пережить такое?» Это ведь уму непостижимо – 7 лет прожить в запертом сарае с маленьким ребёнком, рождённым от психически ненормального человека (?), похитившего главную героиню, когда той было 19 лет. И какая же она молодец! Как она любит своего маленького сынишку, как она старается в замкнутом мирке с ограниченными возможностями дать мальчику полноценное воспитание. Он многое умеет благодаря своей матери, но вот оказавшись на свободе, он вынужден заново учиться жить в открывшемся ему таком огромном мире. И если для его матери комната, в которой они были заперты 7 лет, была сродни тюрьме, откуда ей очень хотелось вырваться, то для Джека их комната – это привычный мир, где каждая вещь знакома и на своём месте. Даже став свободным, Джек всё время вспоминает их комнату и хочет туда вернуться, потому что он родился там, эта комната для него – это весь его мир. Очень страшно, что подобная история может произойти и в нашей жизни. А вот как каждый будет выживать в подобной ситуации – это уже совсем другая история. Но лучше, если бы таких историй не было совсем.

Книга прочитана в рамках 18 тура игры "Открытая книга".
Спасибо LANA_K за совет!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!