6 августа 2014 г. 19:25

Очень очень ОЧЕНЬ скучная книга.
Видно, что проделана большая исследовательская работа и материала накоплено много. Но авторы с такой ответственностью подошли к своей задаче, что превратили биографию яркого и талантливого человека в утомительное, скрупулезное перечисление событий, разбавленное большим количеством цитат и, по-моему, собственных домыслов. Читать эту книгу так же трудно, как слушать невыносимо занудную, по-академически сухую лекцию, присутствовать на которой твоя обязанность, но все равно, как ни стараешься, слышишь только монотонное "бу-бу-бу-бу-бу". Я какое-то время пытался читать честно, ничего не пропуская. Но текст так выматывает, что пришлось на время отложить чтение. Вернувшись к книге через пару месяцев я решил схитрить. Открыл оглавление, нашел в нем разделы, которые посвящены самому интересному для меня лично - творческому пути писателя - и начал читать. Увы. Опять сплошное тягомотное "бу-бу-бу-бу-бу" вперемешку с пересказом содержания произведений фантаста.
Большая просьба к авторам: пожалуйста, не пишите больше биографий. Ничьих. Никогда.
Очень очень ОЧЕНЬ вас прошу

Большая к вам просьба: никогда больше не читайте умных книг (разумеется, имена таких людей как Панов, Фурсов, Гильманов, Прашкевич, Крапивин вам не знакомы - ведь им книга понравилась, значит, вы из разных вселенных). Читайте Донцову. В крайнем случае Флеминга - там прикольно.

Редкой глупости комментарий. Читайте и наслаждайтесь этой бездарной книгой, в конце-концов, кому и кобыла - невеста. Но не навязывайте своих убогих мнений окружающим.

Убогий, глупый, бездарный, кобылий коммент.

Дышите глубже, вы взволнованы. :) А Крапивин это кто? Родственник ваш?)))