16 января 2024 г. 12:07

Лучшее на Лайвлибе

5 мой первый детектив Агаты Кристи

Вот и состоялось моё знакомство с автором детективов - Агатой Кристи.
Мне понравилось всё: затягивающий сюжет, живые персонажи, приятный слог автора. Красивый классический детектив, без жутких сцен - то, что нужно мне! Персонажей много, но каждый прописан так детально, что перепутать или забыть - не получится.
Атмосфера произведения, как раз подходит для зимнего чтения: дальнее путешествие героев на поезде, уютные теплые купе, морозная зима и искрящийся снег ️ Картинки и образы в моем воображении, прорисованы отчетливо.
Я читала, и наслаждалась ходом событий. Так как это первая книга автора, прочитанная мной, я не пыталась разгадать загадку - кто же убийца! Я наслаждалась произведением! И в финале, просто ахнула, от того, что в один из моментов, когда были приняты все показания свидетелей, я подумала «замешаны все!»…
Удивительно, что «Убийство в Восточном экспрессе» написанное в 1933 году, актуально и сегодня! И нет ощущения, что читаешь произведение почти 100-летней давности!
Я однозначно, советую читать эту книгу!
? Читаете детективы? Какое произведение Агаты Кристи ваше любимое? Какой детектив посоветуете ?