М. Мэри (milukhina7)

16 января 2024 г. 11:51

5 «А шайрасы любят красиво жить»

Я в целом любитель фантастики, а именно космической. Но произведение назвала бы любовно-фантастическим романом. На мой взгляд любовная линия превалирует) И да, любителям жарких сцен особенно понравится то, что приготовил автор! Конечно, ещё есть научные термины и исследования. А также упоминается болезнь... И всё же для меня это стало второстепенной линией. А теперь по порядку.

У нас есть героиня Морайя и инопланетянин Шанриасс. Кстати, имена у «неземлян» необычные, что придаёт атмосферы и заставляет поверить в существование такого мира!Волею судьбы героиня оказывается на звездолете и знакомится с командором, у которого кстати есть хвост, и он может трансформироваться в ноги. Интересная задумка, ведь командор не человек)

Автор щедр на флешбэки, что помогает читателю узнать о героине больше. Например, она жила на планете-пустыне под названием Преисподняя. А ещё выясняется, что Морайя — нейрохирург. Командор, долго не думая, предлагает ей продолжать заниматься любимым делом.

И здесь нас ждёт интересная любовная линия, приправленная опасностями, приключениями и загадками. Ведь Морайя-то не из тех, кто стремится замуж)

Раса интересна: у них всё по-другому, и это хорошо, иначе бы я думала, что Шанриасс — землянин с необычным именем))В книге есть трогательные моменты, стеклишко и проверка чувств, доверия... Всегда актуальные темы.

А ещё тема семьи. Одна из главных. Сможет ли Морайя жить вдалеке от родных? Нужно ли ей это? После финала однозначно хочется идти дальше, поэтому я уже приступила ко второй книге)))