15 января 2024 г. 22:16

4 "Жизнь, которая не стала моей" Кристин Хармель

В жизни главной героини Кейт, казалось бы теперь всё в порядке. У неё есть любимая работа арт-терапевтом, близкие люди рядом. А ещё она оправилась после смерти первого мужа, снова смогла полюбить и собирается замуж. Но после того, как было принято это решение, ей начал снится один и тот же сон, в котором Патрик не погиб и у них есть дочь по имени Ханна. Пытаясь расшифровать свои сновидения, Кейт совершит много открытий, которые перевернут ее жизнь.

В этой книге затрагиваются важные темы. Здесь и про проживание утраты, и про людей с ограниченным слухом. Крайне редко я встречаю книги о людях с инвалидностью. Будто бы их хотелось бы видеть больше. И я ведь не задумывалась об этом, пока не столкнулась с "Жизнью, которая не стала моей".

Скажу честно, когда я начала читать эту книгу, то у меня было какое-то предубеждение. Почему-то мне думалось, что это книга про любовную любовь, где главная героиня будет метаться между прошлым и настоящим и все дела. Но книга оказалась куда глубже и интереснее.

Авторский слог приятный, сюжет увлекательный. Это хорошая книга, с которой можно уютно провести какое-то время, но не факт, что через год вы вспомните название, сюжетные повороты, а то и вообще, что читали эту книгу. Пожалуй, могу сравнить эту писательницу с Джоджо Мойес или Фэнни Флэгг.

Часто встречала отзывы на другие работы писательницы и с удовольствием познакомлюсь с чем-нибудь еще из её творчества.

читательский ежедневник