Bookinenok

Читать, чтобы жить

15 января 2024 г. 16:02

Несмотря на то, что не было особой интриги в поиске убийцы, книга всё равно мне понравилась. Местами, ближе к концу, стало страшно. Так что будьте готовы к тому, что пару раз во всех подробностях будут описаны издевательства над жертвами.

Сабине Немез, работающей в полиции, отец сообщает, что его мать почти два дня назад похитили. Позже труп женщины находят в церкви. Она захлебнулась чернилами. Отец признаётся, что кто-то звонил ему и спрашивал почему же он похитил его жену. Ответа этот псих ждёт лишь два дня, после - жертва умирает. Сабина в не себя от ярости, она так злится на отца. Ведь маму можно было спасти, если бы он ей рассказал, но в полицию обращаться нельзя, преступник следит. Позже - находят ещё трупы. Все они - женщины. Что эти несчастные люди сделали этому ненормальному? Жертв очень много, он убивает очень часто. Это значит, что всё тщательно продумано. После каждого похищения - звонок с "загадкой", ответ на который должны дать за два дня. Не получив ответа, он убивал изощрёнными способами, "вдохновившись" детским сборником сказок.