Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

15 января 2024 г. 09:04

Никогда не читала космические вестерны и это был интересный опыт =) До этого момента я слабо представляла, как можно совместить космические шатлы, далекие планеты, плазменные пушки и колорит дикого запада, но оказывается можно, да еще как!

А всего-то и требуется взять небольшое поселение на небогатом спутнике, где природа близка к прериям, единственный бар на всю округу с чудо-рассказчицей и умных бандитов =)

- Вас ждут взрослые, самостоятельные герои, которые прекрасно понимают, чего они хотят и какими способами этого можно достичь ;)
- Вы сможете проникнуться атмосферой вестерна с классическими шляпами, сапогами и оружием, а также с бывшими военными и наемниками, хотя «бывших» в этой профессии не бывает, только мертвые =)
- Поучаствуете в расследовании, погонях, перестрелках и сумасшедшем заплыве =)
- Узнаете, кто такие шакалы и для чего они поют в полдень ;)

История получилась очень необычной. Здесь мы с вами и покатаемся на стареньких грузовичках и пообщаемся с вполне приличными андроидами, очень похожими на людей. Этакий симбиоз.

Лично для меня минусом в истории стала «рассказчица». Я не всегда понимала ее юмор и личные комментарии, которые в некоторых места точно были лишними. Да и не всегда ее рассказ выглядел правдоподобно, особенно в момент близости героев, а она была ;) Если бы история писалась от третьего лица, она бы только выиграла!

Но задумку с салуном и барменом-рассказчиком я оценила =)