Eugenie2604

5 августа 2014 г. 15:47

Пятилетний Джек всю жизнь прожил в комнате со своей Ма. Он никогда не был на улице, и не может представить себе ничего из того, что мы видим каждый день... Животные и другие дети бывают только в телевизоре, вокруг их Комнаты (которой нет ни на одной карте) - космос, и только Старый Ник иногда приходит к ним с воскресными подарками... При всем при этом Джек умный, схватывающий на лету ребенок, который очень любит свою маму. О его матери можно долго говорить - несмотря на ужасную ситуацию она воспитала здорового любознательного мальчика, все свое время она посвящала ему, не теряя надежду выбраться из этого сарая, она маскировала попытки подать сигналы в игры. Даже спустя годы она делала что могла, ради того, чтобы выбраться.
Выбраться им удалось, но для Джека весь этот мир непонятен, странен и страшен... Он не умеет и боится ходить по лестнице, и постоянно спрашивает Ма, когда они вернуться в свою комнату, нанося ей этим страшные раны. Странно смотреть на обычные вещи глазами такого... Маугли. И то, что они выбрались из заточения - это не означает, что теперь все у них будет хорошо.

В рамках "Открытой книги" 07/14, совет LANA_K .

Рада, что книга понравилась!

спасибо за рецензию