EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

15 января 2024 г. 03:53

4 «Мы все знаем, насколько тяжело ты воспринимаешь перемены и неопределенность. Но это часть отношений. Ты никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем, и делаешь прыжок в неизвестное».

Джейми- застенчивый 17-ти летний еврейский парень, он волонтер в избирательном штабе местного кандидата в сенат.

Майя- открытая, популярная пакистанская девушка 17 лет, однако темный цвет ее кожи все же до сих пор является чем-то необычным в Джорджии.

Когда-то в детстве они дружили, а потом, как это часто бывает, их пути разошлись. И вот одна случайная, а может и не очень случая летняя встреча, происходит в супермаркете, а затем судьба их «сталкивает» в избирательном штабе и обстоятельства вынуждают двоих агитировать кандидатов вместе. На Маю этим летом навалилось столько проблем, что работа с непотребным парнем видимо является наименьшей из проблем.

Эта, на первый взгляд, легкая история наполнена социальными проблемами, которые до сих пор стоят достаточно остро в американском обществе. История показана через призму двух совершено разных подростков, у них разная религия, разное происхождение, разные ценности, но тем не менее постепенно они начинают сближаться друг с другом, открываться и становится ближе.

Мне очень понравились герои, неуверенный в себе Джейми, который понимает свою проблему, но никак не может с ней совладать. Майя же показана сильной героиней, но с такой бурей эмоций внутри. Она переживает не самый простой период в своей жизни, но тем не менее, она пытается решить проблемы, хотя некоторые из них совсем не зависят от нее.

Хорошая история, в которой есть место романтике, неидеальным героям, политике, трудностям и изменениям, тем самым изменениям, которые мы можем вершить сами. История мне понравилась, своим симбиозом серьезности и лёгкости.