Ryazanceva

14 января 2024 г. 20:28

О авторе я наслышана была давно еще по циклу «Мир из прорех». Но все как то откладывала знакомство с автором и ее творчеством.

Но вот когда встал вопрос какую книгу прочитать издательства Альпина. Мне почему-то практически везде появлялись книги Яны. И я для себе решила познакомиться именно с этой первой книги цикла. Так как я очень мало о нем знаю, и наслышана.

Ну что могу сказать, с первых строк, даже я бы сказала несколько глав. Для меня было сложно вникнуть в книгу, сюжет и вообще понять о чем рассказывает автор. О каком мире, про шло идет речь. Я так была запутана во все эти термины. Что реально хотелось бросить книгу и сказать все с меня хватит.

Книгу я отложила на сутки, дала себе время обдумать прочитанное, переварить и решить окончательно буду я продолжать читать эту историю или нет.

Я себя успокаивала тем что хорошо что я читаю в электронном виде, хотя книгу присмотрела себе в читай городе, но посмотрев на цену которая кусается решила что первую книгу почитаю в электронке, а потом решу для себя покупать в бумажном виде или нет.

Со второго раза, книга все таки меня просто поглотила, своей атмосферой неизведанного и фантастического мира.

Герои получились уникальные, каждый со своим характером, они как живые ты реально веришь героям и переживаешь за них. Вместе с ними ты как герои испытываешь разные эмоции.

Книге столько интересных поворотов сюжета, столько новых неведомых существ, ранее не знакомых мне. Что хочется читать и улучать этот новый мир. Хоть и с первых страниц сложновато было погрузиться в него.

Однозначно буду знакомиться и дальше с историей мира и героем. Уж очень интересно чем все закончится и что ждет нас дальше.