14 января 2024 г. 08:55

2 Спойлер Бабки, бабки, сука, бабки!

Как на восемьсот плюс страниц уместилось столько ничего?

Что именно автор хотел сказать? В чем смысл этой истории? Зачем каждые пятьдесят страниц напоминать нам, что мы находимся на ярмарке?

Автор высмеивает своих персонажей до такой степени, что сюжет становится абсурдным. Диалоги между персонажами не несут смысла, пусты.

А концовка напоминает типичный российский сериал с хэппи-эндом. С Бекки все понятно, такие персонажи всегда найдут способ всплыть. Но что с Эмилией? Это что такое? Почему Доббин ждал ее восемнадцать лет? За что любил?

Интересная была линия с детьми и их разным воспитанием, но она не привела к какому-то логическому концу. Воспитывали мальчиков по-разному, с разным уровнем любви от родителей. Было бы интересно прочитать, к чему это приведет через годы, но автор кажется забыл про них, хотя по началу складывалось ощущение, что эта часть с детьми будет более проработанной.

Очень странно, что Джо дожил до такого возраста, и только под конец книги Бекки свела его в могилу. Почему никто другой не смог это сделать раньше? Не так-то и тяжело было, учитывая, каким недалеким он описывается.

В итоге - никакого впечатления. Прочитала, закрыла, и забыла.

Как же рассмеялся я с названия Вашей рецензии. Вот это я понимаю — кликбейтный заголовок!
О книге, к слову, мнения придерживаюсь абсолютно такого же)