13 января 2024 г. 19:48

5 Вы не поверите, но…

О боже, моя рецензия написанная посто до конца полетела к чертям, потому что я отвлеклась на еду! это безумно грустно, поэтому прийдется все писать с начала, все равно сырники ещё огненные((
И так, внимание, специально для этой книги я закупилась розовыми стикерами. Потому что я думала что книга Гавальды с первой страницы погрузит меня в слезливую историю о расставании, или ещё чего похуже; (здесь, наверно, должное нужно отдать обложке, она постаралась на славу). Но огромный парадокс в том, что я ни одного стикера не использовала! Ни одного! Представьте себе, в оборот пошли зеленые и желтые, которые я ассоциирую с пониманием, реальностью, смехом и главное - абсолютной схожестью с собой. Общее время прочтения книги заняло приблизительно 40 минут, но.. Честно, я не считала, потому что погрузилась в историю в первых страниц. Буквально! Именно с первой страницы я поняла что  книга тооочнн не обойдет меня стороной. То, что рассказ ведется от лица 13-летнего мальчика очень умиляет, и показывает нам то, как окружающий мир и взрослые «как лучше» видят дети. Погрузится до слез не получилось, и здесь скорее всего виноват объем произведения, но уж точно не его содержание. Но ни на то, ни на другое не жалуюсь. Все отлично. Книга прекрасна. Подходит для всех, рекомендую. Ваша даша сафф