Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

12 января 2024 г. 16:57

5 Неочевидное, но невероятное

Это. Просто. Восторг. Честное слово, ничего не ожидала от книги, просто увидела, как одна знакомая рекомендует одну из историй, и что-то цепануло, я начала читать, и... афигела! Удивительно, насколько же в наше время всё ещё находятся авторы, которые умеют писать неожиданно!

Попробую по-порядку. Итак, сюжет. Начнём с него. Во-первых, это цепочка рассказов, связанных между собой временной и событийной линией. Разные истории о разных героях, где неотъемлемой частью всегда являются фейри. Причем не Ризанд со своими извращениями, книга пропитана духом ирландских, скорее, фейри со всеми им присущими недостатками. Какими, спросите Вы? Ну, к примеру, дух города, который решил спасти себя и убивает направо и налево неугодных. Причем не сам! Как вам затравка сюжетная? :D Ничо, да? А это только один из рассказов.

Приятно удивил стиль повествования, какой же поразительно красивый яркий и насыщенный язык! Текст не перегружен описаниями, но как читателя он погружает тебя в ту атмосферу, словно по волшебству. Просто БРАВО!

Еще одно из главных качеств - легкость. Каждая история ведет тебя словно весенний порыв ветра. Не напрягаешься, но в тоже время никаких банальных заворотов-поворотов, мне-было-лень-придумывать-поэтому-я-подсмотрела-у-кого-получилось-и-выдала-за-своё. Не будем упоминать некоторых, но таких в наше время, к сожалению, много. И это вот совершенно не про Софью!

Истории увлекают - ппц как! Я просто поглощала страницу за страницей, ничего не могла делать совершенно, пока не закончила читать. Это бомба.

Персонажи разнообразны, истории не похожи друг на друга, в каждой есть своя мораль, скрытый подтекст, предыстория к последующим. Я давно так не наслаждалась книгой!

Софья очень талантливый автор и я безмерно счастлива, что мне посчастливилось её для себя открыть. С огромным удовольствием буду открывать для себя её творчество и дальше!

Для кого эта книга? В первую очередь для тех, кто любит фэнтези, но приелись все заезженные сюжеты, которые «это уже везде было». Я не говорю, что София написала РАЗИТЕЛЬНО новое, но для меня это определенно стало открытием. Для свежих впечатлений - очень сильно рекомендую!

Тоже люблю книги автора, так что очень рада такому восторгу) Только её кофейная серия не очень пошла, а вот лисья - на ура! Этот сборник первым читала, но потом ещё парочку (Тимьян и клевер и Трое на одного), и на этот год роман из цикла запланирован)

Вот я "Тимьян и клевер" тоже в очередь на чтение поставила) В предвкушении)

Безумно люблю, когда находишь автора случайно, но открываешь целый мир ^^

Да, это здорово)

Очень неожиданно. Вы очень редко так откровенно хвалите)) наверное, стоит захотеть прочитать эту книгу

Ну почему же?) У меня были пятерки) Не прям восторгище :D Но из недавних буквально - очень "Мрачный взвод" понравился) И "Рубиновый лес") И рецензии на них написаны хорошие)

Просто в море всегда жемчуг ищется долго)))

ну вот!((( а где мои любимые рецензии???
Кстати, советую "взломать смерть" от семейства Рыльских) ага)

Скоро будут :D