Cassiopeia_18

12 января 2024 г. 00:33

То что я повысила оценки и первому и второму тому это заслуга финалу истории. Просто все вопросы отпали, а поступки персонажей, их юмор и то, как все это написано уж очень подкупает. Читалось на одном дыхании и очень жаль что у истории нет официальной озвучки, я бы пожалуй не отказалась ее переслушать.

Здесь продолжается расследование и оно все же движется семимильными шагами. Особенно приятно что многие детали находит Эрилин, чем показывает свой ум и сноровку. Раскрываются детали о магии и того, что можно обойтись без запечатывания, а это значит спокойную жизнь для многих. убийцу я таки не угадала, до последнего думала о другом человеке, хоть и все во мне вопило что тот человек ничего не могу сделать подобного. Ну нелогичная я сейчас, что ж поделать...

Все роли леди Рейвен так или иначе соответствуют названиям глав и в какой-то момент я поняла что даже маменька Эрилин мне импонирует (глава с ее откровениями была практически в конце). Хотя чего уж тут, вся ее семья интересная и у каждого своя роль. Тоже. Вообще родители девушки мне сразу напомнили мистера и миссис Беннет из "Гордость и предубеждение", но все же "истерики" маменьки всего лишь игра за которыми скрывается ее любовь к семье и попытки быть при деле хоть таким образом. Ну а то чего они все занятые такие... ей же скучно! Грей забавлял тем, как никогда не мог победить сестру в словесных перепалках, ведь ей всю жизнь приходилось бороться и всем доказывать что она достойна, а значит и другие женщины тоже могут чего-то достичь.

Я была в восторге от поступка Кьера, когда он не смог нормально поговорить с девушкой и забрался к ней в комнату, ну правда же, поступок мальчишки! Ну и то что они в принципе все обсуждали, мне нравилось. Такие взрослые отношения, а не детский сад (поступок мальчишки не в счет!). Кьер нашел таки способ как сделать семью Рейвен не опальной, а очень даже процветающей и этим таки утереть нос ни кому-нибудь, а королю. В общем, понятно, что такой мужчина восхищает.