11 января 2024 г. 20:42

5 Объединенные творчеством

Если вы ищете биографию мамы панк-рока, то это не она. Это история сложных для понимания творческих отношений, путь творцов через богатую на людей и события эпоху.

Я понимаю, что такое быть творческим человеком, кроме того, очень люблю то время, о котором пишет Патти. Поэтому читать мне было не просто легко и интересно, но и эмоционально приятно. Будто меня наконец поняли. Рекомендую тем, кто хоть сколько-нибудь сентиментален и в довесок связан с искусством.

Если говорить о тексте, то крайне увлекательны две вещи: то, какой, оказывается, пласт различных форм самовыражения был вложен в фундамент музыкальной карьеры музыкантки, и то, как пересекались и взаимодействовали между собой легендарные люди эпохи. Особенно повеселил момент, где Аллен Гинзберг угощает голодающую Патти сэндвичем, приняв её за симпатичного юношу)

Есть ещё третья составляющая, но её ценность более чем субъективна. Объединённые творчеством. Книга – энциклопедия странных отношений, которые могут возникать на почве совместного создания произведений искусства. Кому-то это будет интересно, кому-то – совсем нет.

В общем, эмоции запредельные, процесс чтения был недолгим, но очень увлекательным и концентрированным.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба. Спасибо, @katya_aksenchik за рекомендацию этой замечательной биографии.