BooksMimi

11 января 2024 г. 11:42

Вот я и дочитала всю трилогию. Это максимально увлекательное приключение, в котором замешано немало мифологии различных народов.

Нефертари ждут новые испытания, причем в таких условиях, что ей и не снились. Она буквально расплатилась самым дорогим за предательство.

Ей предстоит отыскать Корону Пепла, собрать воедино все регалии и вернуть бессмертным то, чего они безумно жаждут…

Последняя часть богата на неожиданные повороты сюжета, не раз я была в шоке, не раз удивлялась происходящему.

И финал, как по мне, вполне достойный и логичный, без каких-то вопросов. Мне понравилось то, как завершилась трилогия.

Повторюсь, что пара Нефертари и Азраэль не оказалась моей любимой, а потому, все что связано с любовной линией не вызвало у меня никаких абсолютно эмоций. Если бы Нефертари по итогу осталась с другим мужчиной, то я бы прониклась трилогией больше.

Но это тот единственный случай, когда сама серия настолько интересная и задумка у нее настолько невероятная, что любовная линия в ней уходит на задний план.

Итог? Я рекомендую к прочтению. Особенно книга понравится тем, кто любит фэнтези циклы, завязанные на мифологии, где в центре внимания реликвии и артефакты разных народов.

А поклонникам творчества Вульф будет приятно знать, что в «Ангельской саге» заложена огромная отсылка на двух главных героев этой серии. Я была максимально удивлена.