BooksMimi

9 января 2024 г. 20:15

Я буду читать всё, что напишет Пирс Браун, теперь в этом точно убеждена.

У меня нет слов от происходящего, всё что было, просто не укладывается в голове.

Начало третьей книги погрузило меня в депрессию и отчаяние, которое я испытывала вместе с Дэрроу, после событий годовой давности.

Но как же сильно поменялась картина к концу! Мы с героями действительно прошли гигантский путь через тернии, к звёздам.

Это был экшн чистой воды и я была его частью. Переживая все взлеты и падения алых, черных, зелёных, синих.

Я уже говорила, как мне нравится главный герой. Какой он логик и тактик. Один Дэрроу и то, что он вытворяет - уже заслуживает отдельной похвалы для книги.

Иной раз меня настолько шокировало, удивляло, восхищало происходящее, что по коже начинали скакать галопом мурашки.

Мне понравилось в книге, да целом в трилогии, абсолютно всё. Особенно чувство надежды, которые мне подарили последние несколько страниц.

На самом деле, "Алое восстание" не трилогия, в серии будет шесть книг. Браун решил написать ещё одну трилогию об этом мире, о событиях которые будут происходить через десять лет после окончания третьей части. Он написал уже две книги, причем сделал это давно, ну а мы теперь будем ждать их в переводе, причём неизвестно когда.

"Алое восстание" было рассказом о конце старого мира, а новая трилогия о создании нового.

Так как эта история не окончена, пост на всю серию пока писать не буду. Скажу здесь пару слов.

Эта трилогия мне безумно понравилась, она однозначно заслуживает вашего внимания. Особенно если вам нравились "Голодные игры", особенно если вы неравнодушны к теме терраформирования планет солнечной системы, особенно если вам нравится в книгах экшн и логичные, персонажи, которые продумывают все ходы наперед.