BooksMimi

9 января 2024 г. 18:31

Это была долгая дорога Мии к желанной цели - мести за убийство семьи. И она подошла к концу.

Мия узнает о своем предназначении и отправляется на поиски Короны Луны. А вслед за этим узнает всю правду о происхождении даркинов...

Осторожно, дорогие друзья, приближается истинотьма

Однозначно можно сказать, что третья книга во многом уступает первым двум. Она намного скучнее, в ней недостаточно динамики, опять же, в сравнении с предыдущими. Книгу можно было смело разделить надвое, вырезать часть, и сюжет бы особо не пострадал.

Вся книга - путешествие. На кораблях, повозках, сквозь тени. По городам, полуостровам. Пешком, бегом. Всё ближе к своей цели.

Очень много второстепенных персонажей будет сопровождать Мию. Ее друзья, ее семья, такие же яркие и неоднозначные, как сама девушка.

Кристофф разобьёт сердце читателю, сделает нам нестерпимо больно. Он заставит нас переживать за Мию и ее друзей.

Мне очень понравилась развязка и самое главное, что я получила ответы на все вопросы.

Да, третья часть не вызвала у меня настолько бурные эмоции, как первые две. Но она тоже была невероятной и заставила меня полюбить эту историю всей душой.

Ну и как обычно, отзыв на всю трилогию я выложу позже.