BooksMimi

9 января 2024 г. 18:18

Это одна из самых лучших книг, что я читала. Серьезно. Не понимаю, почему я так долго откладывала "Неночь"?

Я ожидала от книги чего угодно, но только не того, что она превзойдет все мои ожидания. Что мне понравится абсолютно всё, начиная от неповторимого стиля автора и главной героини, и заканчивая океанами крови, юмором и необычной магией.

Вы готовы отправится в мир где никогда не наступает ночь? Где в небе светят три солнца, опаляя всё своим светом?

Будьте готовы познакомиться с Мией Корвере, узнать её историю и отправиться вместе с ней в далёкую Церковь, чтобы стать опаснейшим убийцей-асассином.

О, друзья! Будьте готовы, к тому что главная героиня удивит вас и сделает это не раз. Ее история полна багровых рек крови и жестоких, но ласковых щупалец тьмы. Она яркая, харзматичная, жёсткая снаружи, но внутри нее есть место для добра.

Насколько же хорошо продуман мир, у меня сложилось впечатление будто я там побывала наяву. Не скажу, что этот мир меня обрадовал, но эмоции от путешествия туда ещё не скоро меня отпустят.

Сноски - это нечто. Забавные и серьезные, интересные и не очень. Но они здраво разбавляли повествование. Автор будто бы дал выбор, хочешь читай книгу так, а не хочешь знать все подробности истории, просто пропускай сноски. Я не пропустила ни одной Мне очень понравилась эта задумка, писатель будто незримо присутствовал и собственноручно проводил меня в выдуманный им мир.

Господину Кристоффу, помимо всего прочего, очень хорошо дались постельные сцены. Такой чувственности я не ожидала здесь встретить.

Это был целый калейдоскоп эмоций. Мне удалось не просто погрузиться в историю, но и утонуть в ней. Многое меня шокировало, неожиданные повороты сюжета сбивали с толку, обучение и испытания пугали до потери пульса, а некоторые потери просто разбивали моё сердце. А главное я искренне переживала за Мию, как за саму себя.

Честное слово, я бы рекомендовала книгу всем. Эта история способна шокировать, а также следить за развитием сюжета, забыв обо всем. Будьте готовы к обилию отборных ругательств (самой "мощной" брани) и к тому, что это фэнтези в самых темнейших его проявлениях. Что значит - здесь будет в избытке черный юмор и насилие.