Galushka83

31 июля 2014 г. 17:15

Это Кинг и не Кинг одновременно. Наверное, читая книгу и заранее не зная, кто её автор, я бы не сразу узнала старину Кинга.
Здесь нет привычных нам кишок-мозгов-кровищи и кучи ужасных монстров и маньяков (хотя один маньяк всё же присутствует), лезущих изо всех возможных и невозможных дыр и дырочек. Но от этого произведение абсолютно не проиграло.

"Страна радости" - это парк аттракционов, это карусели, балаганы, детский смех и радость. Это особый мир со своими жителями, уставом и даже со своим языком. Здесь есть новички и старожилы. И задача всех их вместе взятых - это продавать радость, это сделать день, который Вы провели в "Стране", незабываемым, вернуть взрослому хоть одно мгновение ушедшего детства, а для ребёнка создать незабываемые на всю жизнь ощущения.

Но Кинг не был бы Кингом, если бы не присовокупил ко всему выше сказанному хотя бы немного мистики. Как же без загадочного призрака, который обитает в "Доме ужасов" и никак не найдёт успокоения? И как же без маньяка-убийцы, который скрывается под обличьем рубахи-парня, готового прийти на помощь в любую минуту?

Но в этой книге мистика и детектив уходят на второй план. На первом плане лето, любовь и взросление. Чувствуется ностальгия по давно ушедшему времени, по беззаботным дням, молодости. Ностальгия по лету, которой больше никогда не повторится.

Не перестану повторять, что Кинг - это мастер своего дела. Ведь его произведения абсолютно не надоедают. От каждой новой книги ждёшь каждый раз чего-то особенного. И автор ведь не разочаровывает)

Книга прочитана в рамках игры "Трижды три темы".
Книга на тему: "Ваша любимая книга" по совету LishaM
Спасибо огромное за совет!!! Теперь это и моя одна из любимых книг.

Так же книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".

Спасибо огромное за совет!!! Теперь это и моя одна из любимых книг.

Аналогично!

Спасибо за рецензию! Еще раз окунулся в эту атмосферу и вспомнил книгу!

Атмосфера вообще непередаваемая в этой книге!!!

Согласен! Так ясно представляется этот берег, каруселька, ... гроза!

Да, да, да!!! Честно говоря, даже фильм не хочу смотреть, когда он выйдет, чтоб не испортить свои ощущения от книги.

Мы не будем смотреть, а лучше перечитаем книгу ;-)

Точно)))) И думаю, не один раз!!!

Однозначно!

После вашего обсуждения точно надо срочно читать её!
Тоже хочу карусель, грозу и влюбиться в атмосферу^^

Обязательно почитай!!! Потом сравним впечатления)

Очень рада что понравилось!
Я то просто влюбилась в эту книгу))

Книга не просто понравилась - я в восторге!!! Спасибо ещё раз большое-пребольшое!!!

Пожалуйста =)
Мне после прочтения захотелось чтобы эту книгу прочитали много много людей)
Хотя советовать все равно страшно,вдруг кому-то не понравится...Так что я с огромной радостью прочитала Вашу рецензию!!

Как хорошо, что Вы не побоялись мне советовать)))))) А то б я со своим количеством набранных книг в разных играх не скоро бы добралась до "Страны радости". Хотя не раз посматривала в её сторону с надеждой на то, что в какой-то игре она мне попадётся)