BooksMimi

9 января 2024 г. 00:43

Преступника, как и в первой части, Кинг раскрыл со всех сторон. Ещё один отвратительный псих с целым набором сомнительных качеств. Уууууу, как же он меня выводил из себя, особенно обвиняя всех в своих бедах. " Я изнасиловал женщину, но виноват в этом ты, я же на тебя разозлился"

Одна из самых главных тем в книге - отношения между писателем и читателем. Кинг показывает их со всех сторон, особенно уделяя внимание тому, как читателям бывает тяжело принять тот или иной сюжетный поворот.

И вот, "Кто нашел, берёт себе" расскажет нам о том, как писателя убил его же фанат. А причина для этого всего лишь одна - поклоннику не понравилось, что его любимый персонаж остепенился, что шло вразрез с его личным видением концовки.

Довольно таки интересный сюжет. Проглотила книгу буквально за пару дней. В аннотации сказано, что эта книга перекликается с "Мизери" и теперь мне ещё сильнее хочется ее прочитать.

В этой книге появится Ходжес и Холли, а также Джером, знакомые по первой части. Им предстоит заняться новым делом, связанным с убийством из далёкого 1978 года.