Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

9 января 2024 г. 00:36

Возможно, пару лет назад я б оценила выше книгу любимого писателя. Хотя я в принципе не люблю читать про бомжей и алкашей, как бы их кто не романтизировал.
Есть такой Квартал Тортилья-Флэт, обитатели его - пайсано (потомки индейцев, испанцев, мексиканцев). Живут они бедно, детей имеют немало, любят выпить, покушать, заняться сексом, посудачить о соседях. Хорошие люди, отзывчивые, в большинстве своем добрые. Даже наши главные герои - приятели Дэнни, которые поселились у него в доме, полученном в наследство, - хоть и лоботрясы, но неплохие ребята. Несмотря на свои выходки, вызывали симпатию.
Но за эти годы я научилась ценить безопасность, надежность, тепло, дом, свет, работу, чтоб были какие-то финансы... И мне очень претит такая жизнь персонажей - подбухнуть, выспаться на полу, сжечь свой дом. Ведь какой бы ни была бедность, можно жить в чистоте, не продавать и не менять все, что плохо лежит, на бухло. Не воровать. Устроиться на работу (у этих ребят была такая возможность, но это ж не так интересно и нужно что-то делать).
Поэтому умиляться великовозрастным лентяям и алкашам не могу.

И вот права ты во всём, но люблю я этот цикл)

Я Консервный ряд раньше читала, на 5 был, сейчас не знаю как бы)

Я все три прочитала)