BooksMimi

8 января 2024 г. 23:44

Хочу рассказать вам о моей самой любимой серии ever. Конечно, после прочтения этого цикла мне попадались невероятные серии, но для Кровных Уз в моём сердечке есть отдельное место.

На то есть несколько причин, пока перечитываю, буду понемногу о них рассказывать. Начну с основных - я без ума от главных героев. Адриан - харизматичный морой с глазами цвета свежей зелени. И Сидни - невероятно умная и девушка - алхимик. Это мои самые любимые персонажи, по сей день.

Итак!

В "Принцессе по крови" мы увидим мир глазами алхимика. Эти люди помогают мороям и дампирам, но всей душой их ненавидят, считая их порождениями зла. Все алхимики такие. Ну, кроме Сидни. Девушка, хоть и полна предубеждений, все же видит в них некую человечность и даже способна к состраданию по отношению к вампирам.

Первая часть серии расскажет нам не только о Сидни и алхимиках, хотя повествование и идёт от ее лица. В этой книге появятся персонажи с "Академии Вампиров". Например мы мельком увидим Розу, Эйба и Дмитрия. А Джил и Эдди вообще являются второстепенными персонажами серии.

Сидни отправляется в солнечный городок Палм-Спрингс, чтобы оберегать Джил Мастрано, которая вынуждена скрываться после событий шестой части АВ. Им предстоит учиться в обычной школе и притворяться обыкновенными людьми.