BooksMimi

8 января 2024 г. 23:16

Вы узнаете историю маленького провинциального городка, в котором неожиданно начали пропадать люди. Вы думаете, что это жутко? Самая жуть начинается, когда эти люди начинают возвращаться...

Казалось бы, что уже сотни книг написаны о вампирах и никого этой темой не удивить. Но автор всё-таки сумел это сделать.

Кинг, как и обычно, начал сворачивать "снежный ком" своей истории, начиная с маленького комочка. Чтобы дойти до главной задумки, вы должны будете познакомиться с каждым жителем Салемс - Лота. И с его историей. Ну такой уж стиль у дядюшки, и в этом есть свои плюсы. Вы увидите историю со всех ракурсов, из каждого дома и узнаете ее со всех сторон.

Отзыв на "Жребий Салема" будет более менее объективным. Потому что если я буду писать о своих эмоциях и ощущениях от книги, то получится один негатив. Причина одна - книга не зашла под мое настроение.

Я не смогла погрузиться в атмосферу, прочуствовать историю и поверить в нее, но вины дядюшки Кинга в этом уж точно нет.

Книгу буду рекомендовать всем любителям Кинга. Особенно интересна она будет тем, кто читал Темную Башню, так как из "Жребия Салема" вы узнаете о жизни отца Каллахэна до знакомства с ка-тетом. Лично я была очень рада снова с ним увидеться.

История вышла довольно жутковатая и местами интересная. Главный герой не раздражал. Кровяки и мессива было достаточно и в тему. Вот и все что могу сказать о книге.