BooksMimi

8 января 2024 г. 23:10

Близнецы Алекс и Коннер получают от бабушки подарок на свой день рождения - старую книгу сказок, которая хранилась в их семье. С виду обычная книга неожиданно превращается в портал, и брат с сестрой попадают в сказочную страну, где живут все персонажи их любимых с детства сказок. Но как же вернуться домой, в свой мир? И что это за Заклинание желаний, которое можно сотворить, только собрав особенные предметы со всех уголков сказочной страны?

"Заклинание желаний" - первая часть из целой саги, в которой 6 книг.

Наверное каждый из нас в детстве (а кто-то до сих пор) мечтал попасть в любимую сказку. Побывать в королевствах Золушки, Спящей Красавицы и Белоснежки. И Крис Колфер воплощает эму мечту в реальность.

Могу сказать только одно - жаль, что эти книги не были написаны, когда мне было лет 10-12. Однозначно, в то время они бы вызвали бурный восторг.

Но в свои 26 годиков я прочитала столько сказок, особенно на новый лад, что меня уже ничем не удивить.

Не знаю, буду читать всю серию или нет. Но первая часть не так уж и плоха, особенно ее концовка. Признаю, что Колфер создал очень красочный и чудесный мир, в который захочется окунуться и взрослым и детям.

Если вы устали от реальности или от книг где "кровище", "моральное разрушение", насилие и прочее, то эта сказка точно для вас.